Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION AIRES ACONDICIONADOS SPLIT OFICINAS MUNICIPALES
Código 2b411629-9341296 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cloudcorp Spa | Cinet
- Monto adjudicado
- CLP 8.823.529
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Cloudcorp Spa | Cinet
RUT 761992813
Construccion y remodelacion PSC Ltda. | Construcción y Remodelación PSC
RUT 76108075K
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
RUT 771820468
Jorge Rene | Todoclima Ltda.
RUT 769225188
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
RYL INSTALACIONES SPA | RyL Instalaciones SPA
RUT 772457642
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION AIRES ACONDICIONADOS SPLIT OFICINAS MUNICIPALES SEGUN TERMINOS TECNICOS Y ADMINISTRATIVOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 8.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.