Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD 2024 MULCHEN
Código 2b44be8b-9462762 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB
- Monto adjudicado
- CLP 41.976.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB
RUT 771518141
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
SOCIEDAD INDUSTRIAL ARSA LIMITADA | Arsa Chile
RUT 766449573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Mulchén, requiere la adquisición de los juguetes de Navidad para el año 2024 cuyo objetivo es adquirir la cantidad de 3.600 juguetes para menores de entre 0 y 10 años, segun bases adjuntas, cotizar todo como un global. | 1 Global | CLP 41.976.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.