Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS RESPIRATORIOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 2b45521c-9425520 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.599.600
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COD. INT. 40500043201 MASCARA ORONASAL TALLA L | 72 Unidad | CLP 59.250 |
| COD. INT. 40500044414 MASCARA ORONASAL TALLA M | 72 Unidad | CLP 59.250 |
| COD. INT 40500044888 MASCARA EQUIVALENTE FITHLIFE TALLA L | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| COD. INT. 40500045109 VALVULA DE TRES PASOS EQUIVALENTE NIFTEE | 96 Unidad | CLP 5.900 |
| COD. INT. 40500045553 CANULA TIPO OPTIFLOW PARA TRAQUEOSTOMIA | 144 Unidad | CLP 34.800 |
| COD. INT. 40500045106 VALVULA EXHALATORIA COMPATIBLE CON EQUIPO HAMILTON C6 | 48 Unidad | CLP 262.500 |
| COD. INT. 41403080142 EJERCITADOR DE MUSCULOS RESPIRATORIOS INSPIRATORIO Y ESPIRATORIO | 96 Unidad | CLP 2.500 |
| COD. INT 40500044415 MASCARA EQUIVALENTE FITHLIFE TALLA XL | 30 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.