Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA GASTROSTOMIA Y COLOSTOM
Código 2b46381f-9281064 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 393.933
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set gastrostomía endoscópica percutánea Nº 16 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 2220694 Set gastrostomía endoscópica percutánea Nº 18 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| 2220695 Set gastrostomía endoscópica Nº 20 | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| Extensión Botón Gastroyeyunal | 1 Unidad | CLP 8.980 |
| 2220808 2220809 2222226 Sonda gastrostomía siliconada | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 2240998 Dispositivo de fijacion de cateter tipo statlock | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 2250432 Placa colostomia 35-45 mm 2250041 Bolsa colostomia 35-45 mm | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| 2250514 Polvo para ostomia | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| 2250271 Pasta para disco colostomia | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| 2241183 JERINGA DESECHABLE 2,5 o 3 ML ENFIT | 1 Unidad | CLP 78 |
| 2241181 JERINGA DESECHABLE 5 ML ENFIT | 1 Unidad | CLP 90 |
| 2241166 JERINGA DESECHABLE 10 ML ENFIT | 1 Unidad | CLP 105 |
| 2241173 JERINGA DESECHABLE 20 ML ENFIT | 1 Unidad | CLP 150 |
| 2241167 JERINGA DESECHABLE 60 ML ENFIT | 1 Unidad | CLP 260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.