Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMISTRO DE VARIOS INSUMOS DE PABELLON HGGB
Código 2b49f042-9500685 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 161.785.800
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EPIDURAL G 16 (PERICAN/PERIFIX) (10-200-222-066-00) | 6550 Unidad | CLP 11.500 |
| KIT EPIDURAL G 18 (PERICAN/PERIFIX) (10-200-222-068-00) | 6500 Unidad | CLP 11.500 |
| ESTILETE DE INTUBACION 14 FR (10-200-222-1034-00) | 4500 Unidad | CLP 1.400 |
| ESTILETE DE INTUBACION 6 FR (10-200-222-300-00) | 970 Unidad | CLP 1.400 |
| ESTILETE INTUB 10 FR (UD) (10-200-222-302-03) | 1450 Unidad | CLP 1.490 |
| ESTILETE INTUB, 12 FR (10-200-222-302-04) | 1270 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.