Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE MALLAS AUTOADHERENTES CLIPS DE POLIURETANO Y OTROS
Código 2b4af6f1-9228520 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 111.500.700
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50400040089 MALLA AUTOADHERENTE ING LAPAROSCOPICO DER 10 a 14 X 15 a 20 CM / MALLA AUTOADHERENTE PARA HERNIA LAPAROSCOPICA 10 a 14 X 15 a 20 CM APROX. LADO DERECHO | 156 Unidad | CLP 98.000 |
| 40403000637 MALLA AUTOADHERENTE ING LAPAROSCOPICO IZQ 10 a 14 X 15 a 20 CM / MALLA AUTOADHERENTE PARA HERNIA LAPAROSCOPICA 10 a 14 X 15 a 20 CM APROX. LADO IZQUIERDO | 156 Unidad | CLP 98.000 |
| 40500033899 MALLA COMPUESTA DOBLE COMPONENTE PARA CONTACTO VISCERAL / MALLA BIOCOMPATIBLE DE POLIESTER TRIDIMENSIONAL CON PELICULA DE COLAGENO PARA EL CONTACTO CON VISCERAS DE 20 X 15 CM APROX. | 24 Unidad | CLP 400.000 |
| CLIPS DE TITANIO Y POLIURETANO. Ver y Completar Formulario N°4. | 1 Unidad | CLP 44.700 |
| 40500031461 SUTURA CIRCULAR 28 MM / GRAPADORA CIRCULAR CORTANTE 28 MM APROX.PARA TEJIDO MEDIANO-GRUESO. VASTAGO DE 22 CM DE LARGO APROX. | 24 Unidad | CLP 330.000 |
| 40500030507 SUTURA CIRCULAR 31 MM / GRAPADORA CIRCULAR CORTANTE 31 MM APROX.PARA TEJIDO GRUESO. VASTAGO DE 22 CMS DE LARGO APROX. | 24 Unidad | CLP 330.000 |
| 40403000651 SUTURA CIRCULAR 25 MM STANDARD / GRAPADORA CIRCULAR CORTANTE 25 MM APROX.PARA TEJIDO MEDIANO. VASTAGO DE 22 CM DE LARGO APROX. | 168 Unidad | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.