Resultado de licitación
“SERVICIO DE LIMPIEZA DE ESTERO LOS LOROS DE LA COMUNA DE LLAY LLAY”
Código 2b4c531c-9647044 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA | CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.100.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA | CONSTRUCCION Y MAQUINARIAS LOBOS SPA
RUT 770053196
MIGUEL ANGEL CÁRCAMO CARTES | Maquinarias Cárcamo
RUT 151196462
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
TRANSPORTES PERFECCION SPA | perfeccion
RUT 767593066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de limpieza de estero los loros, los detalles de los trabajos solicitados se encuentran adjuntos en las EETT del presente proceso. | 1 Unidad | CLP 68.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.