← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE COMPRENSIÓN

Código 2b4d8b76-9659557 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | I MUNICIPALIDAD DE PAINE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK

Monto adjudicado
CLP 8.092.350
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN LECTORA Y MATEMÁTICA LICEO POLIVALENTE GREGORIO MORALES MIRANDA.1 UnidadCLP 8.092.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b4d8b76-9659557? | GanaLicitaciones.cl