Resultado de licitación
REPARACIÓN FILTRACIÓN DE AGUAS LLUVIAS
Código 2b4da33a-9525895 · GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA | GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.749.600
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
RUT 776487988
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA VECTOR SPA | Vector Ingenieria
RUT 771914543
CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA
RUT 76272541K
CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA
RUT 76371375K
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
rolando enrique | Constructora Grunbar
RUT 764735560
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOS ROBLES SPA | Inversiones Los Robles Spa
RUT 775455926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN FILTRACIÓN DE AGUAS LLUVIAS, EDIFICIO GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 11.749.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.