Resultado de licitación
TINTAS TONER Y TAMBORES MEMO N 59 ADQUISICIONES
Código 2b50938a-9536873 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BA COLORS SPA | BA Colors
- Monto adjudicado
- CLP 25.179.985
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BA COLORS SPA | BA Colors
RUT 772098227
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 05-A ORIGINAL GENUINO | 4 Unidad | CLP 74.210 |
| TINTA HP 730 CYAN 130 ML ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 88.148 |
| TINTAS HP 730 YELLOW 130 ML ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 88.148 |
| TINTA HP MAGENTA 130 ML ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 88.148 |
| TINTAS HP 730 MATTE BLACK 130 L ORIGINAL GENUINO | 4 Unidad | CLP 86.386 |
| TINTAS HP 730 PHOTO BLACK 130 ML ORIGINAL GENUINO | 4 Unidad | CLP 87.487 |
| TINTA HP 730 GRAY 130 ML ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 86.386 |
| TONER HP 85-A ORIGINAL GENUINO | 8 Unidad | CLP 57.219 |
| TONER BROTHER T- 213 BLACK ORIGINAL GENUINO | 24 Unidad | CLP 54.500 |
| TONER BROTHER TN-213 MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 24 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER TN-213 CYAN ORIGINAL GENUINO | 24 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER TN-213 YELLOW ORIGINAL GENUINO | 24 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER TN-1060 ORIGINAL GENUINO | 4 Unidad | CLP 26.500 |
| TONER BROTHER TN-221 BLACK ORIGINAL GENUINO | 22 Unidad | CLP 63.912 |
| TONER BROTHER TN-221 MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 18 Unidad | CLP 52.906 |
| TONER BROTHER TN-221 CYAN ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 52.906 |
| TONER BROTHER TN-221 YELLOW ORIGINAL GENUINO | 20 Unidad | CLP 52.906 |
| TONER BROTHER 419 BLACK ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 84.500 |
| TONER BROTHER 419 MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 4 Unidad | CLP 144.000 |
| TONER BROTHER 419 CYAN ORIGINAL GENUINO | 4 Unidad | CLP 144.000 |
| TONER BROTHER 419 YELLOW ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 144.000 |
| TONER HP 215-A BLACK ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 54.287 |
| TONER HP 215-A CYAN ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 59.991 |
| TONER HP 215-A YELLOW ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 59.991 |
| TONER HP 215-A MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 59.991 |
| TINTA MAGENTA EPSON T673320 ORIGINAL GENUINA | 4 Unidad | CLP 11.452 |
| TINTA MAGENTA CLARO EPSON T673620 ORIGINAL GENUINA | 4 Unidad | CLP 11.452 |
| TINTA NEGRA EPSON T673120 ORIGINAL GENUINA | 4 Unidad | CLP 11.452 |
| TINTA CYAN CLARO EPSON T673520 ORIGINAL GENUINA | 4 Unidad | CLP 11.452 |
| TINTAS CYAN EPSON T673220 | 4 Unidad | CLP 11.452 |
| TINTA YELLOW EPSON T673420 ORIGINAL GENUINA | 4 Unidad | CLP 11.452 |
| PACK TINTAS HP GT52 Y GT53 TODOS LOS COLORES | 2 Unidad | CLP 31.122 |
| TINTA HP 662 NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 11.595 |
| TINTA HP 662 COLOR ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 11.573 |
| TONER BROTHER TN-3609 BLACK ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 67.000 |
| TINTA HP 712-ML CYAN INK CARTIDGE T 250/T650 ED 67A | 2 Unidad | CLP 26.439 |
| TINTA HP 712 29-ML MAGENTA INK T 250/T650/STUDIO ED 68A | 2 Unidad | CLP 26.439 |
| TINTA HP 712 29-ML YELLOW INK T 250/T650/STUDIO 3 ED 69A | 2 Unidad | CLP 26.439 |
| TINTA HP 712 29-ML BLACK INK CARTRIDGE T250/T650 ED 70A | 2 Unidad | CLP 31.791 |
| TONER HP 414A CYAN 2021A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 99.876 |
| TONER HP 414A MAGENTA W 2023A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 99.876 |
| TONER HP 414A YELLOW W2022A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 99.876 |
| TONER HP 414A BLACK W 2020A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 78.970 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO T-219 BLACK | 3 Unidad | CLP 54.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 CYAN | 3 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 YELLOW | 3 Unidad | CLP 56.500 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-2340 | 12 Unidad | CLP 39.800 |
| TONER BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-3479 | 10 Unidad | CLP 105.500 |
| TONER SAMSUMG 111-S | 8 Unidad | CLP 110.000 |
| PACK TINTAS EPSON 664 TODOS LOS COLORES | 2 Unidad | CLP 28.773 |
| PACK TINTAS BROTHER 5001 Y BTD60 TODOS LOS COLORES | 2 Unidad | CLP 28.435 |
| PACK TINTAS EPSON 544 TODOS LOS COLORES | 1 Unidad | CLP 28.773 |
| TINTA EPSON 544 NEGRA T544120 | 7 Unidad | CLP 7.193 |
| TONER HP 30-A ORIGINAL GENUINO | 10 Unidad | CLP 61.098 |
| TONER HP 83-A ORIGINAL GENUINO | 10 Unidad | CLP 50.420 |
| TONER HP 206 BLACK ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 87.853 |
| TONER HP 206 MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 103.132 |
| TONER HP 206 CYAN ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 103.132 |
| TONER HP 206 YELLOW ORIGINAL GENUINO | 6 Unidad | CLP 103.132 |
| DRUM TAMBOR DR-221 | 3 Unidad | CLP 119.718 |
| DRUM TAMBOR DR-213 | 1 Unidad | CLP 122.524 |
| DRUM TAMBOR DR-3460 | 4 Unidad | CLP 119.500 |
| TONER HP 26-A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 111.412 |
| PACK TINTAS BROTHER BTD 100 TODOS LOS COLORES | 4 Unidad | CLP 29.002 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.