Resultado de licitación
3 CEPILLOS LATERALES Y 4 CEPILLOS CENTRALES PARA MAQUINA BARREDORA IDDOC: 614968.-
Código 2b5139f9-9113762 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.784.311
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda
RUT 768070814
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
RE- VALUE SPA | Re-Value
RUT 776458295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO LATERAL PARA MAQUINA BARREDORA ( TIPO DULEVO 6.000 ), SE SOLICITA CEPILLOS ORIGINALES, INDICAR ORIGEN.- | 3 Unidad | CLP 315.433 |
| CEPILLO CENTRAL PARA MAQUINA BARREDORA ( TIPO DULEVO 6.000 ), SE SOLICITA CEPILLOS ORIGINALES, INDICAR ORIGEN.- | 4 Unidad | CLP 709.503 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.