← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION VEHICULO TRANSPORTE DE DISCAPACITADOS

Código 2b53fb6f-9186172 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES

Monto adjudicado
CLP 79.990.000
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES

RUT 879279003

Ganador

CONVERSIONES SAN JOSE LIMITADA | CONVERSIONES SAN JOSE - Vehículos Especiales

RUT 969814706

LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA

RUT 760921238

MARIO ALEJANDRO MOLINA PIZARRO | MARMO Vehiculos Especiales

RUT 170937791

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | SERVICIOS PINAR LIMITADA

RUT 769360093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VEHICULO TRANSPORTE DE DISCAPACITADOS Potencia Motor 130 a 180 hp Cilindrada 2.100 a 3.800 cc. Torque 300 Nm / 1.200 rpm – 2.500 rpm a 4.800 rpm Combustible Diesel Tipo de Tracción 4x2 o 4x4 Norma de Emisión Euro 5 o Euro 6 Peso bruto vehicular 3.51 UnidadCLP 79.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b53fb6f-9186172? | GanaLicitaciones.cl