Resultado de licitación
ARRIENDO DE RETROEXCAVADORA Y CAMION TOLVA
Código 2b554698-9291451 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.794
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Ovimar Ltda | Ovimar Ltda
RUT 762024039
SERVICIOS CARRASCO SAEZ Y ASOCIADOS SPA | CSA Ingeniería y Maquinaria Spa
RUT 775462493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de arriendo retroexcavadora por 5 días y camión tolva por 5 días | 1 Unidad | CLP 3.355.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.