← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA RED DE SALUD MUNICIPAL DE MAIPÚ

Código 2b569bff-9297122 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.106.824
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

Ganador

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA

RUT 777799290

LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar

RUT 94140218

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago

RUT 763693449

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Ganador

SOCIEDAD FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE INSUMOS MEDICOS SPA | FAMEDIC SPA

RUT 767017790

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N° 2: Banqueta62 UnidadCLP 93.400
Línea N° 3: Biombo33 UnidadCLP 63.700
Línea N° 5: Cajonera (B) Dental6 UnidadCLP 128.700
Línea N° 7: Escabel50 UnidadCLP 19.000
Línea N° 9: Estante Metálico5 UnidadCLP 61.000
Línea N° 11: Gabinete Estantería2 UnidadCLP 150.200
Línea N° 12: Gabinete Colgante5 UnidadCLP 94.200
Línea N° 14: Locker4 UnidadCLP 180.600
Línea N° 15: Mesa (A) Redonda1 UnidadCLP 108.200
Línea N° 16: Mesa (B) Reunión2 UnidadCLP 287.600
Línea N° 19: Mudador3 UnidadCLP 140.000
Línea N° 20: Piso (A)8 UnidadCLP 77.200
Línea N° 21: Piso (B) con Respaldo10 UnidadCLP 93.400
Línea N° 22: Silla (A) Ecocuero34 UnidadCLP 26.586
Línea N° 23: Silla (B) Polipropileno45 UnidadCLP 25.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b569bff-9297122? | GanaLicitaciones.cl