Resultado de licitación
SAN011 BATERIA TROJAN T-105 PARA CARRO GOLF
Código 2b57af60-9160662 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EnerPhi SpA | EnerPhi SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.408.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EnerPhi SpA | EnerPhi SpA
RUT 771895263
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
PITS SPA | PITS
RUT 769585966
PROPESCA S A | PROPESCA S A
RUT 947570005
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería TROJAN modelo T-105, 06 VOLT o equivalente para carro golf | 8 Unidad | CLP 176.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.