Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR - 1ER. SEMESTRE 2023
Código 2b5a9814-9139385 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I MUNICIPALIDAD DE MALLOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJO DEL CARMEN RETAMAL MUÑOZ | Transportes fashion
- Monto adjudicado
- CLP 90.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJO DEL CARMEN RETAMAL MUÑOZ | Transportes fashion
RUT 142425289
MARISOL ANGÉLICA VARGAS ROMÁN | MARISOL ANGELICA VARGAS ROMAN
RUT 93978625
OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
RUT 101212211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 313 ALUMNOS DEL LICEO ZOILA ROSA CARREÑO, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 75 ALUMNOS DE LA ESCUELA ALCIDES REYES FRIAS, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 48 ALUMNOS DE LA ESCUELA PELEQUEN, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 44 ALUMNOS DE LA ESCUELA PANQUEHUE, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 18 ALUMNOS DE LA ESCUELA CORCOLÉN, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 132 ALUMNOS DE LA ESCUELA LIMAHUE, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.