Resultado de licitación
Implementación Locales de Votación Elección del Concejo Constitucional el día 07 de Mayo de 2023 Castro
Código 2b5bfc36-9152077 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN CLAUDIO DIAZ CASTILLO E.I.R.L. | DCAST E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 10.504.201,8
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JUAN CLAUDIO DIAZ CASTILLO E.I.R.L. | DCAST E.I.R.L
RUT 771090923
SOCIEDAD COMERCIAL JOFRAN SPA | Jofran Spa
RUT 771136591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro, en adelante la Unidad Técnica, llama a Licitación Pública el requerimiento: "" Implementación Locales de Votación Elección del Concejo Constitucional el día 07 de Mayo de 2023, Castro", todo según lo expuest | 1 Unidad | CLP 10.504.201,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.