← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO ALZAHOMBRES COMUNA DE HUALPÉ

Código 2b5c6681-9524422 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALO VENTAS SPA | Alo Ventas

Monto adjudicado
CLP 47.980.000
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALO VENTAS SPA | Alo Ventas

RUT 760431192

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Hualpén requiere efectuar la ADQUISICIÓN DE EQUIPO ALZAHOMBRES COMUNA DE HUALPÉN, bajo la modalidad de Suma Alzada y en la forma exigida en las presentes y demás antecedentes que forman parte del presente llamado. Se entenderá incluido1 UnidadCLP 47.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b5c6681-9524422? | GanaLicitaciones.cl