Resultado de licitación
S5-23/TURISMO/MUSEO FERROVIARIO/ADQ. PLANCHAS Y PERFILES DE FIERRO PARA REPARACIÓN COCHE
Código 2b606858-9144982 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EVELYN ROJAS HERRERA E.I.R.L. | Comercializadora EyC
- Monto adjudicado
- CLP 2.658.120
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EVELYN ROJAS HERRERA E.I.R.L. | Comercializadora EyC
RUT 777346318
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
MAESTRANZA PENA LIMITADA | Maestranza Peña Ltda
RUT 769143076
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. PLANCHAS Y PERFILES DE FIERRO PARA REPARACIÓN COCHE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.658.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.