Resultado de licitación
EE/10/EDU/LFM/SERVICIO DE DESTAPE Y LIMPIEZA DE 16 CAMARAS
Código 2b6147e9-9125695 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA SANISERVICE LIMITADA | SANISERVICE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA SANISERVICE LIMITADA | SANISERVICE LTDA.
RUT 761151576
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESTAPE Y LIMPIEZA DE 16 CÁMARAS CON SUS RAMALES Y DESAGUES DE LOS PABELLONES DE ALUMNOS Y SECTOR MABILLE, ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.