← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE EMPRESA PARA DESARROLLAR PROCESO DE EVALUACION DE ESTANDAR DE ACREDITACION EN ATENCION CERRADA

Código 2b6409c7-9658350 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS Y CAPACITACIONES AEMCO SPA | AEMCO SpA

Monto adjudicado
CLP 11.900.000
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ASESORÍAS Y CAPACITACIONES AEMCO SPA | AEMCO SpA

RUT 780813261

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Desarrollo de un proceso de evaluación con retrospectividad de 3 meses de la totalidad de las características obligatorias del estándar de acreditación de atención cerrada de la superintendencia de salud que aplica al establecimiento con la finalidad1 UnidadCLP 11.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b6409c7-9658350? | GanaLicitaciones.cl