← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE SEGURIDAD PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE LAJA, FONDOS GESTIÓN Y SEP (PISE)”.

Código 2b64a68a-9397830 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA

Monto adjudicado
CLP 1.759.608
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL AGUSTIN LIMITADA | Comercial Agustin SPA

RUT 762878534

COMERCIAL MUNDO DIDÁCTICO SPA | Mundo Didáctico

RUT 777603388

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

HÉCTOR WLADIMIR VENEGAS VALDÉS | Protecsur

RUT 761412906

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Equipamiento de Seguridad para Establecimientos Educacionales Pertenecientes al Departamento de Educación de Laja, Fondos Gestión y SEP (PISE).1 GlobalCLP 1.759.608

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b64a68a-9397830? | GanaLicitaciones.cl