Resultado de licitación
SUMINISTRO TRANSPORTE Y ACOPIO DE MATERIAL PETREO GRAVA 34” 38” PARA EL PROGRAMA DE CAMINOS BASICOS 2024-2025.
Código 2b6517c7-9413564 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS METRO CUBICO LIMITADA | AM3
- Monto adjudicado
- CLP 64.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIDOS METRO CUBICO LIMITADA | AM3
RUT 778023695
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO, TRANSPORTE Y ACOPIO GRAVA 3/4" | 1000 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
| SUMINISTRO, TRANSPORTE Y ACOPIO GRAVA 3/8" | 600 Metro Cúbico | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.