Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE REPARACIÓN PARA EL VEHÍCULO FISCAL RP-6798 MARCA HYUNDAI DE CARGO DE LA PLANA MAYOR PREFECTURA CAUTÍN
Código 2b67aa70-9511078 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | SERVICIO TECNICO GILDEMEISTER
- Monto adjudicado
- CLP 6.543.663
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | SERVICIO TECNICO GILDEMEISTER
RUT 79649140K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA
RUT 779350495
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE REPARACIÓN PARA EL VEHÍCULO FISCAL RP-6798 MARCA HYUNDAI DE CARGO DE LA PLANA MAYOR PREFECTURA CAUTÍN | 1 Unidad | CLP 6.543.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.