← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro en Enoxaparinas

Código 2b6b4609-9563256 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

Monto adjudicado
CLP 157.032.000
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-2020 ENOXAPARINA 20 MG SC6000 FrascoCLP 2.555
216-0096 ENOXAPARINA 40 MG SC21000 FrascoCLP 3.041
216-0129 ENOXAPARINA 60 MG SC9000 FrascoCLP 3.649
216-0004 ENOXAPARINA 80 MG SC9000 FrascoCLP 5.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b6b4609-9563256? | GanaLicitaciones.cl