← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PAC JULIO

Código 2b6c7cd6-9190727 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 4.637.270
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Smart4D | Smart4D

RUT 769722963

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPONJA HEMOSTÁTICA (GELITA) HEMOSPON MAQUIRA O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 4.200
FRESA A/V CARBIDE REDONDA TALLO LARGO UD .018 X SET10 SachetCLP 2.290
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO UD 012 X SET10 SachetCLP 990
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO UD 014 X SET10 SachetCLP 990
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO UD 016 X SET10 SachetCLP 990
FRESA A/V DIAMANTE LLAMA UD 014 X SET20 SachetCLP 832
FRESA DIAMANTE LLAMA 0.23 UD X SET10 SachetCLP 832
FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 014 X SET10 SachetCLP 1.850
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 010 X SET10 SachetCLP 2.000
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 012 X SET10 SachetCLP 2.000
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 014 X SET10 SachetCLP 2.000
FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 018 X SET20 SachetCLP 2.000
LIJA DE PULIDO DE AMALGAMA DENTAL 6MM X SET10 SachetCLP 2.530
LIMAS H UD 45-80 31MM X SET3 SachetCLP 6.700
LIMAS CONDUCTO H N 15 - 40 21 MM X SET5 SachetCLP 4.700
LIMAS ENDODONCIA K FLEXOFILE SACHET N° 15-40 DE 31MM20 SachetCLP 6.756
LIMAS ENDODONCIA K FILE SACHET N° 45-80 DE 31MM10 SachetCLP 6.110
LIMAS ENDODONCIA K FILE SACHET N° 45-80 DE 25MM10 SachetCLP 4.700
PORTA DISCO SOFT LEX, ACERO INOXIDABLE, PARA CONTRANGULO MICRODONT O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 1.440
PLACA DE FÓSFORO (PELÍCULA RADIOGRÁFICA) N° 2 PARA ADULTO DE 3X4CM (CADA SACHET 12 UNIDADES) DÜRR O EQUIVALENTE5 SachetCLP 519.900
PLACA DE FÓSFORO (PELÍCULA RADIOGRAFICA) N°0 PARA NIÑO DE 2,2 X 3,5 CM (EL SACHET DEBE CONTENER 2 UNIDADES) DÜRR O EQUIVALENTE1 SachetCLP 88.900
SPRAY REFRIGERANTE PARA EVALUACIÓN DE VITALIDAD PULPAR, NO CONTIENE CFC, CLOROFLUOROCARBONO, ESENCIA DE MENTA FRESCA, DEBE INCLUIR EXTENSIÓN PARA DIRECCIONAR SPRAY, 6oZ (170GR) ENDO ICE COLTENE O EQUIV.8 UnidadCLP 24.100
FRESA AV DIAMANTE REDONDA TALLO LARGO 01220 UnidadCLP 990
LIMAS MECANIZADAS WAVEONE GOLD PRIMARY 25 MM X SET10 SachetCLP 40.000
CONOS GUTAPERCHA PARA SISTEMA WAVEONE GOLD PRIMARY X SET5 SachetCLP 10.749
CONOS GUTAPERCHA PARA SISTEMA WAVEONE GOLD MEDIUM5 UnidadCLP 10.749
VIDRIO IONOMERO DE BASE DE FOTOCURADO UD VITREBOND- 3M O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 51.500
LIMAS PARA SISTEMA RECIPROC BLUE R50 EN 25MM10 UnidadCLP 54.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b6c7cd6-9190727? | GanaLicitaciones.cl