Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO PARA EQUIPOS LÁSER
Código 2b6ed7ad-9481853 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.760.064
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - LASER - IRIDEX - OCULIGTH | 4 Unidad | CLP 1.176.672 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - LASER - IRIDEX - IQ 577 | 4 Unidad | CLP 1.176.672 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CONSOLA LASER FOTOCO - IRIDEX - OCULIGTH 52 | 4 Unidad | CLP 1.176.672 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - LASER CO2 - SURGICAL - ULTRAPULSE | 4 Unidad | CLP 1.580.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - LASER CO2 - LUMENIS - ACUPULSE | 4 Unidad | CLP 1.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.