Resultado de licitación
lámpara fluorescente proceso 20018184-FPM
Código 2b6fe0d8-9317471 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 9.176.250
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
PRODUCCIONES DINAMICS SPA | Producciones Dinamics Spa
RUT 77042142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000023952 TUBO FLUORESCENTE T5 VOLTAJE V: 220V POTENCIA: 35W ESTILO BASE: G5 TEMPERATURA DE COLOR 3000K CASQUILLO G5, DURACIÓN MAYOR O IGUAL A 24.000 HORAS, DIÁMETRO DEL TUBO 16mm, VER FICHA SUGERIDA: OSRAM HE 35 W/83 FECHA ENTREGA 05.04.2024 | 3000 Unidad | CLP 1.528 |
| sku 10000023952 TUBO FLUORESCENTE T5 VOLTAJE V: 220V POTENCIA: 35W ESTILO BASE: G5 TEMPERATURA DE COLOR 3000K CASQUILLO G5, DURACIÓN MAYOR O IGUAL A 24.000 HORAS, DIÁMETRO DEL TUBO 16mm, VER FICHA SUGERIDA: OSRAM HE 35 W/83 FECHA ENTREGA 30.05.2024 | 3000 Unidad | CLP 1.528 |
| sku 10000023952 TUBO FLUORESCENTE T5 VOLTAJE V: 220V POTENCIA: 35W ESTILO BASE: G5 TEMPERATURA DE COLOR 3000K CASQUILLO G5, DURACIÓN MAYOR O IGUAL A 24.000 HORAS, DIÁMETRO DEL TUBO 16mm, VER FICHA SUGERIDA: OSRAM HE 35 W/83 FECHA ENTREGA 14.06.2024 | 2000 Unidad | CLP 1,65 |
| sku 10000023952 TUBO FLUORESCENTE T5 VOLTAJE V: 220V POTENCIA: 35W ESTILO BASE: G5 TEMPERATURA DE COLOR 3000K CASQUILLO G5, DURACIÓN MAYOR O IGUAL A 24.000 HORAS, DIÁMETRO DEL TUBO 16mm, VER FICHA SUGERIDA: OSRAM HE 35 W/83 FECHA ENTREGA 31.07.2024 | 3000 Unidad | CLP 1,65 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.