← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos clínicos Enero

Código 2b704aa2-9627798 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.367.700
Fecha de adjudicación
03-02-2026
Oferentes
49 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (49)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

Ganador

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo infusión intravenosa Scal-vein 25G x 3/4". ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 45
Toallitas con alcohol pred pad (XX SOAP). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20000 UnidadCLP 5,8
Apósito transparente de poliuretano con clorhexidina para CVC de 8x11.5 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 5.195
Tela adhesiva durapore x 5 cm. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA210 UnidadCLP 2.630
Apósito con adhesivo 15x20 CM transparente. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.875
Ligadura para toma de muestra Adulto Cod 5560. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 290
HISOPO PARA EFECTUAR ANTISEPSIA DE LA PIEL PREVIO A PROCEDIMIENTOS INVASIVOS, CONTENIENDO MEZCLA INCOLORA DE CLORHEXIDINA 2% Y ALCOHOL ISOPROPILICO 70% POR UN VOLUMEN APROX DE 1,5 ML, EMPAQUE UNITARIO, TIPO SOLUPREP 3M SPONGE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 36.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b704aa2-9627798? | GanaLicitaciones.cl