← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICOS PUBLICITARIOS PARA LA SEREMI DE SALUD REGION DE COQUIMBO SRMS4
Código 2b72e541-9604062 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AZ3 LTDA. | AZ3 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.983.347
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AZ3 LTDA. | AZ3 SpA
RUT 763479005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción de videos animados. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 583.100 |
| Creación y Diseño de gráfica para redes sociales. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 59.500 |
| Difusión en redes sociales valor mensual 10.000 reproducciones o 10.000 interacciones. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 71.400 |
| Difusión en redes sociales valor mensual 20.000 reproducciones o 20.000 interacciones. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 107.100 |
| Difusión en redes sociales valor mensual 30.000 reproducciones o 30.000 interacciones. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 142.800 |
| Difusión en lunetas 10 vehículos en la Provincia de Elqui. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 3.171.350 |
| Difusión en lunetas 20 vehículos en la Provincia de Elqui. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.171.350 |
| Difusión en lunetas 30 vehículos en la Provincia de Elqui. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.171.350 |
| Difusión en lunetas 10 vehículos en la Provincia de Limarí. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.171.350 |
| Difusión en lunetas 20 vehículos en la Provincia de Limarí. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.717.350 |
| Difusión en lunetas 30 vehículos en la Provincia de Limarí. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.171.350 |
| Difusión en lunetas 10 vehículos en la Provincia de Choapa. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.742.550 |
| Difusión en lunetas 20 vehículos en la Provincia de Choapa. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.742.550 |
| Difusión en lunetas 30 vehículos en la Provincia de Choapa. Valor mensual. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 3.742.550 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las 15 comunas de la Región de Coquimbo. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 567.928 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las 15 comunas de la Región de Coquimbo. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 1.135.855 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Elqui Región de Coquimbo (La Serena, Coquimbo, Vicuña, Andacollo, La Higuera y Paihuano). Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 383.180 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Limarí Región de Coquimbo (Ovalle, Rio Hurtado, Monte Patria, Combarbalá, Punitaqui). Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 301.070 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 15 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Choapa Región de Coquimbo (Los Vilos, Salamanca, Illapel y Canela). Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 195.993 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Elqui Región de Coquimbo (La Serena, Coquimbo, Vicuña, Andacollo, La Higuera y Paihuano). Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 785.400 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Limarí Región de Coquimbo (Ovalle, Rio Hurtado, Monte Patria, Combarbalá, Punitaqui). Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 567.928 |
| Servicio de emisión radial, por periodo de 30 días, de lunes a domingo en las comunas de la Provincia de Choapa Región de Coquimbo (Los Vilos, Salamanca, Illapel y Canela). Detalle en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 328.440 |
| Creación Spot Radial de 30 segundos. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 107.100 |
| Diseño de 1 banner, pieza gráfica y su promoción. Detalle en bases de licitación. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 309.400 |
| Diseño de 1 banner, pieza gráfica y su promoción. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 240.975 |
| Diseño de 1 banner, pieza gráfica y su promoción. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 514.675 |
| Difusión en diario impreso. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 348.483 |
| Difusión en diario impreso. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 684.521 |
| Difusión en diario impreso. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 257.806 |
| Difusión en diario impreso. Detalle en bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 488.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.