Resultado de licitación
CUADRILLA DE OPERACIONES EMERGENCIA OBRAS MENORES 2025-2027 MEJILLONES
Código 2b745c33-9528002 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
- Monto adjudicado
- CLP 300.671.435
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
FRANCO LUIS | SEINGENIERIA
RUT 764191455
JORGE WIDO SANCHEZ SALAS CONTRATISTA OBRAS MENORES E.I.R.L | jorge wido
RUT 763672174
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
TRES MINDS SOLUTIONS SPA | Tres Minds Solutions
RUT 781434396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de CUADRILLA DE OPERACIONES, EMERGENCIAS Y OBRAS MENORES 2025-2027, MEJILLONES, cuya finalidad es proveer a la Municipalidad de Mejillones del servicio de personal de apoyo mediante una cuadrilla de operaciones | 1 Global | CLP 300.671.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.