Resultado de licitación
HABILITACIÓN DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA CASR
Código 2b77d861-9148038 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS COMERCIALES LTDA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS COMERCIALES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 134.362.557
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS COMERCIALES LTDA | CONSTRUCCION Y SERVICIOS COMERCIALES LTDA
RUT 760862681
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CERROMAYAL SPA | CERROMAYAL SpA
RUT 995884801
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
THOR SPA | THOR S.P.A.
RUT 763080420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-004-017-00 HABILITACIÓN DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA EN EL COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SÓTERO DEL RÍO | 1 Unidad | CLP 134.362.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.