← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE FÓRMULAS ENTERALES

Código 2b7beb5d-9295453 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 266.309.000
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fórmula polimérica líquida, hipoglucídica, libre de sacarosa para pacientes adultos, normocalorica, normoproteica, libre de gluten, libre de lactosa, bajo en fibra (max 15 g por litro) presentación 1000 ml5000 UnidadCLP 4.400
Fórmula polimérica líquida para paciente adulto, libre de gluten, libre de lactosa. Presentación: 500 ml4200 UnidadCLP 2.800
Fórmula polimérica líquida, hipercalórica 2.0 kcal /ML, hiperproteica, para paciente adulto, libre de gluten, libre de lactosa. Presentación: 500ml12000 UnidadCLP 7.600
Fórmula polimérica líquida, hipoglucídica, hipercalórica 1,5 KCL/ML, hiperprotéica, para pacientes adultos, libre de gluten, libre de lactosa. Presentación: 500ml14000 UnidadCLP 5.050
Fórmula oligomérica, líquida, 1,3 KCAL/ML, para paciente crítico adulto con alteraciones del tracto intestinal, hiperproteica, con proteína 100% hidrolizada de suero lácteo . Presentación: 500 ml1000 UnidadCLP 8.750
Fórmula polimérica líquida, hipercalórica 1,5 kcal /ml, hiperprotéica, para paciente adulto, libre de gluten, libre de lactosa. Presentación: 1000 ml7000 UnidadCLP 6.600
Fórmula polimérica líquida. Moderado aporte calórico (1-1,2 kcal/ml), Hiperproteico, alta calidad proteica (100% Suero lácteo hidrolizado). 500 ML2000 UnidadCLP 7.600
Fórmula polimérica líquida, con fibra, para paciente adulto, libre de gluten, libre de lactosa. Presentación: 1000 ml100 UnidadCLP 4.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b7beb5d-9295453? | GanaLicitaciones.cl