Resultado de licitación
Suministro e Instalación y reemplazo de gabinete
Código 2b7bec29-9302424 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AXIE SPA | AXIE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.880.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AXIE SPA | AXIE SPA
RUT 77717472K
R & L Ingeniería en obras menores | R & L Ingeniería Ltda
RUT 770711169
Ricardo | Proteccion y Servicios
RUT 760522961
RICARDO GERMÁN VILLALOBOS MUÑOZ | Proteccion y Servicios
RUT 109933430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación y/o reemplazo de gabinetes con carretes de Red Humeda y Reparaciones Menores para la Biblioteca de Santiago | 1 Unidad | CLP 10.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.