Resultado de licitación
CONSERVACIÓN TECHUMBRE CENTRO EDUCACIONAL BICENTENARIO DE HUECHURABA”
Código 2b7e0611-9478864 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IMPOLEX SPA | Impolex
- Monto adjudicado
- CLP 63.030.296
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA IMPOLEX SPA | Impolex
RUT 773078319
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA PEPBOR SPA | CONSTRUCTORA PEPBOR SPA
RUT 768627762
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto tiene como objetivo la conservación de techumbre del Centro Educacional Bicentenario de Huechuraba, ubicado en Avenida el Bosque N° 491, comuna de Huechuraba lo anterior debido que existen filtraciones de aguas lluvias en los siguientes espac | 1 Unidad | CLP 63.030.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.