Resultado de licitación
ARTICULOS DEPORTIVOS - LICEO PABLO DE ROKHA
Código 2b7e6a6d-9353254 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.041.900
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL Y SERVICIOS CENTENARIO SPA | CENTENARIO SPA
RUT 77471135K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VENTAS COTILLON J&B SPA | COMERCIALIZADORA J&B
RUT 773462852
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
José | José
RUT 762085798
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de paletas de pin pong | 50 Unidad | CLP 4.700 |
| Balones Basquetbol N°5 | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Balones futzal | 10 Unidad | CLP 13.200 |
| Balones Voleibol N° 5 | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| Balones de goma N°2 | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Balones de esponja standard 3 | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Juegos de petos colores 10 unidades NUMERADOS COLOR AZUL REY | 10 Unidad | CLP 21.700 |
| Juegos de petos colores 10 unidades NUMERADOS COLOR AMARILLO | 11 Unidad | CLP 21.700 |
| PELOTAS DE PIN PONG UNIDADES | 200 Unidad | CLP 246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.