Resultado de licitación
Conserv Est. Meteo Prov U. Esperanza y Magallanes
Código 2b7fa305-9512209 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
- Monto adjudicado
- CLP 35.288.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
RUT 10053407K
SERGIO FABIAN VELASQUEZ VARGAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | svi motors
RUT 764172493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la conservación de las estaciones meteorológicas Puerto Edén, Cerro Castillo, Lago grey, Río Tyndall en desembocadura, río Serrano en desembocadura, río San Juan en desembocadura, río Penitente en Morro Chico y Monte Aymond. | 1 Unidad | CLP 35.288.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.