← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE PÁÑALES PARA FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA - Readjudicada en Id 2780-20-R123

Código 2b7ffca3-9116201 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

Monto adjudicado
CLP 4.024.160
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela

RUT 111637229

Ganador

COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT

RUT 765305047

comercial macarena vargas granifo E.I.R.L | Comercial Macarena vargas

RUT 761476270

COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA

RUT 769574794

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA GBRAND SPA | Com. GBRAND SpA

RUT 771978118

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

prodesa | prodesa

RUT 968287605

SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic

RUT 76255965K

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAÑAL ADULTO DESECHABLE TALLA P DE 30 A 40 KG SIMILAR A WELLNESS PREMIUM20 PaqueteCLP 6.668
PAÑAL ADULTO TALLA M X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PREMIUM CARE400 PaqueteCLP 3.029
PAÑAL ADULTO TALLA G X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PREMIUM CARE400 PaqueteCLP 3.249
PAÑAL ADULTO TALLA XG X 8 UNIDADES SIMILAR A COMODITY PREMIUM CARE400 PaqueteCLP 3.449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b7ffca3-9116201? | GanaLicitaciones.cl