Resultado de licitación
ARTICULOS DE USO CLINICO OP 199.
Código 2b802f43-9146749 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.125.335
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
NewLab | NewLab E.I.R.L.
RUT 764437519
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOMA DE PRESION DIGITAL DE BRAZO AUTOMATICO OMROM HEM-7120 O SIMILAR...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 12 Unidad | CLP 39.667 |
| OFTALMOSCOPIO E-SCOPE RIESTER O SIMILAR...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 6 Unidad | CLP 148.790 |
| FONENDOSCOPIO PROFECIONAL ANESTOPHON RIESTER O SIMILAR...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 12 Unidad | CLP 4.278 |
| NEGATOSCOPIO CONVENCIONAL 1 CARA...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 6 Unidad | CLP 103.500 |
| BALANZA CON TALLIMETRO MECANICA SECA 700 O SIMILAR...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 8 Unidad | CLP 234.892 |
| BALANZA PARA BEBES SECA 334 O SIMILAR...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 6 Unidad | CLP 115.477 |
| TALLIMETRO INFANTIL...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 6 Unidad | CLP 58.562 |
| CALIPER DE LANGE...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 7 Unidad | CLP 17.900 |
| BRAZALETE REPUESTO TOMA PRESION COMPATIBLE CON OMRON HEM-7120, DE 22 A 42 CM...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 10 Unidad | CLP 19.067 |
| TOMA DE PRESION DE MERCURIO...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 12 Unidad | CLP 20.470 |
| SATUROMETRO INFANTIL...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| TERMOMETRO INFRARROJO DE PISTOLA FRONTAL PARA ADULTOS Y NIÑOS...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| CINTA METRICA SECA 201 O SIMILAR...SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES... | 25 Unidad | CLP 8.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.