Resultado de licitación
Servicio de consultoría para el desarrollo del Informe de Mitigación de Impacto Vial al sistema de movilidad (IMIV) básico, para el proyecto Macrodepósito Arqueológico Regional, Comuna de Ovalle, Región de Coquimbo
Código 2b8483d0-9171789 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó 5 ingenieria | Cinco Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
5 ingenieria | Cinco Ingeniería
RUT 762449110
Alex Mauricio | ABP
RUT 763465845
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
DMG ASESORÍAS SPA | DMG Asesorías SpA
RUT 768945926
FELIPE IGNACIO PINOCHET DOREN | Felipe Pinochet Doren
RUT 132269386
GESTIÓN VIAL SPA | MVTO Gestion en Movilidad
RUT 772583133
Ingenieros Consultores SpA | Itraffic
RUT 770632897
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
TOMÁS ALEJANDRO VALLEJOS MUÑOZ | Tomás
RUT 169356866
TRIFECTA INGENIERIA SPA | TRIFECTA INGENIERIA SPA
RUT 768695199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría para el desarrollo del Informe de Mitigación de Impacto Vial al sistema de movilidad (IMIV) básico, para el proyecto Macrodepósito Arqueológico Regional, Comuna de Ovalle, Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.