← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE DE ESCOLARES ENSEÑANZA BÁSICA 2023

Código 2b853e4e-9135169 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule

Resultado oficial

Ganó DAVID SALVADOR ARCE DÍAZ | david arce

Monto adjudicado
CLP 168.150.000
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

DAVID SALVADOR ARCE DÍAZ | david arce

RUT 89953774

Ganador

ENRIQUE GUSTAVO URZÚA DURÁN | 100646927

RUT 100646927

EVENTOS MASIVOS & SERVICIOS DE TRANSPORTES EMI SPA | EMI MEDIOS AUDIO E ILUMINACIÓN

RUT 772572174

GERARDO RAÚL URETA PARRAO | gerardo ureta parrao

RUT 104662811

Ganador

HÉCTOR MANUEL VALDIVIA TORRES | Transvalt

RUT 94501148

Ganador

ISABEL MARGARITA GAJARDO MILLAS | Jardin infantil - Casa Matriz

RUT 105987099

JOSÉ RICARDO CORNEJO FIGUEROA | JOSE RICARDO

RUT 119973090

Ganador

KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine

RUT 156974633

Ganador

LUIS RODRIGO GAJARDO BRAVO | transportes cavi

RUT 119974755

MARÍA ANGÉLICA PUEBLA NAVARRO | MARIA ANGELICA PUEBLA NAVARRO

RUT 63282871

MARÍA PAULINA TREJO ITURRIAGA | MARIATREJO

RUT 111863059

Ganador

NANCY JACQUELINE GALLARDO MUÑOZ | Nancy Gallardo Muñoz

RUT 117620727

RAÚL BERNARDO GUERRERO ARAYA | Raúl Bernardo

RUT 69620485

Ganador

RICHARD ESTEBAN DUARTE CABRERA | richard

RUT 144886232

Ganador

ROSA JEMY TRUJILLO JARA | ROSA JEMY TRUJILLO JARA

RUT 13370566K

Ganador

SERVICIOS DE TRANSPORTES HALVA LIMITADA | JUAN CRISTOBAL

RUT 764704134

TRANSPORTE PABLO AUGUSTO NAVARRO BRIONES EIRL | PABLO NAVARRO BRIONES

RUT 771800068

Ganador

TRANSPORTES JULIO MARTINEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | CLAUDIO RODRIGO

RUT 764088565

Ganador

VERÓNICA DEL CARMEN INFANTE PÉREZ | transvip

RUT 80211872

Ganador

VÍCTOR HUGO ÁVALOS TRUJILLO | BusesAvalos

RUT 82683410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1 Escuela Santa Susana7.5 UnidadCLP 1.400.000
Línea 2 Escuela Santa Susana7.5 UnidadCLP 1.300.000
Línea 3 Escuela Santa Susana7.5 UnidadCLP 1.150.000
Línea 5 Escuela Santa Susana7.5 UnidadCLP 1.250.000
Línea 7 Escuela La Laguna7.5 UnidadCLP 1.500.000
Línea 9 Escuela Teniente Cruz7.5 UnidadCLP 1.100.000
Línea 10 Escuela Monterilla7.5 UnidadCLP 1.700.000
Línea 11 Escuela Monterilla7.5 UnidadCLP 1.600.000
Línea 15 Escuela Morza7.5 UnidadCLP 1.250.000
Línea 16 Escuela Las Liras7.5 UnidadCLP 1.150.000
Línea 19 Escuela El Guindo7.5 UnidadCLP 990.000
Línea 22 Escuela Las Arboledas7.5 UnidadCLP 1.490.000
Línea 24 Escuela Los Alisos7.5 UnidadCLP 1.850.000
Línea 26 Escuela San Cristóbal7.5 UnidadCLP 1.290.000
Línea 27 Escuela San Cristóbal7.5 UnidadCLP 1.100.000
Línea 30 Escuela San Cristóbal7.5 UnidadCLP 1.100.000
Línea 32 Escuela San Rafael7.5 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b853e4e-9135169? | GanaLicitaciones.cl