← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS INSUMOS ESTERILIZACION MATERIAL CLINICO CESFAM

Código 2b85655d-9128305 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 5.185.840
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPUMA DETERGENTE PARA PRELAVADO DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO. COMPUESTO POR LIPASA, AMILASA Y PROTEASA PRESENTACION: FRASCO DE 750 ML. CON FORMA ERGNOMICA Y PISTOLA PULVERIZADORA200 UnidadCLP 11.990
GUANTE DE 40 CENTIMETROS DE LARGO, FABRICADO EN NITRILO, AMBIDISTRO, TEXTURIZADO, TALLA S. CAJA CON 50 UNIDADES30 UnidadCLP 18.000
GUANTE DE 40 CENTIMETROS DE LARGO, FABRICADO EN NITRILO, AMBIDISTRO, TEXTURIZADO, TALLA L CAJA CON 50 UNIDDES30 UnidadCLP 18.000
DESINFECTANTE PARA FRESAS DENTALES, BIODEGRADABLE, NO CORROSIBO, BACTERICIDA Y FUNJICIDA. PRESENTACION: BOTELLA DE 1 LITRO48 UnidadCLP 14.080
LIQUIDO REMOVEDOR DE OXIDO COMPATIBLE CON INTERIOR DE LA CAMARA DEL AUTOCLAVE, SOLUCION ACIDA, NO CORROSIVO, ELIMINA MALOS OLORES NO REQUIERE ENJUAGUE, PRESENTACION: FRASCO DE 500 ML CON GATILLO PULVERIZADOR.12 UnidadCLP 30.000
DETERGENTE ENZIMATICO COMPUESTO POR LIPASA, PROTEASA, CARBOHIDASA Y LIPASA. CON ACCION PROTEOLITICA APA. PH NEUTRO. NO CORROSIVO. ANTIOXIDANTE INCORPORADO. PRESENTACION: BIDON DE 4 LITROS12 UnidadCLP 44.000
LUBRICANTE DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO, FABRICADO EN ACEITE MINERAL, LIBRE DE SILICONA. SOLUBLE EN AGUA, AUTOCLAVABLE. PRESENTACION: FRASCO DE 500 ML, CON ROCIADOR INCORPORADO EN LA TAPA12 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b85655d-9128305? | GanaLicitaciones.cl