Resultado de licitación
compra de elementos de seguridad
Código 2b857fd3-9358820 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 10.457.056
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Gaspar Eduardo | Gaspar Eduardo
RUT 764930037
GOOD QUALITY CONSULTING SPA | GQ CONSULTING SPA
RUT 776304026
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTECTOR AUDITIVO Lite Con con intercomunicador Protector Auditivo 3M PELTOR con radio comunicación incorporada o similar _Modelo Lite Com MT53H7P3E4400 Tipo Cintillo | 15 Unidad | CLP 380.745 |
| CASCO DE SEGURIDAD serie H-700 Diseño compacto y liviano • Color blanco • Visera corta para una mejor visibilidad hacia arriba • Peso: 345 g. • Se ajusta para tamaño de: 54–62 cm | 15 Unidad | CLP 10.001 |
| RESPIRADOR MEDIO ROSTRO SERIE HF-800 Pieza facial de silicona suave: peza facial de silicona suave que se adapta cómodamente al rostro. Botón de comprobación de sellado mediante presión negativa Sistema flexible: La serie HF-800 es compatible con una a | 10 Unidad | CLP 23.065 |
| CARTUCHO GASES/VAPORES COMBINADOS D8003/ pares • De flujo dual para facilitar la respiración • Para uso con respiradores reusables 3M Secure Click Serie 800 • Cartuchos de gas ácido y vapores, aprobado por NIOSH contra ciertos vapores orgánicos: Cl, HC | 100 Par | CLP 11.475 |
| FILTROS PARTICULAS P95/100 PAR D3091 • Conexión Secure Click • Doble flujo de ingreso de aire: Posición hacia atrás: Ofrece un mayor campo visual al usuario1. • Presentación: Cada caja contiene 50 pares (100 unidades) • tecnología de Medio Electrostá | 100 Par | CLP 6.993 |
| KIT BATERIA RECARGABLE - Compatible con Modelo Lite Con - Color negro/gris. - El Kit debe contar con Fuente de poder para cargador de batería USB 5V Cargador de batería Batería recargable USB | 15 Kit | CLP 108.896 |
| KIT HIGIENE HY79/ CAJA 20 UNIDADES Compatible con Modelo Lite Con _Color negro/gris. _El Kit debe contar con: a) Relleno de espuma para orejeras b) Anillos de sellado c) Apoyo post venta en el correcto uso y manejo del producto. d) Carta de Auto | 4 Caja | CLP 221.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.