← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 59-24 ADQUISICIÓN DE PINZAS BIPOLARES CON EQUIPO EN COMODATO PARA UNIDAD DE PABELLÓN DEL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS

Código 2b86cd5f-9320516 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 243.600.000
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1. Pinza Bipolar Laparoscopia480 UnidadCLP 290.000
Línea 2. Pinza Bipolar para cirugía abierta360 UnidadCLP 290.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2b86cd5f-9320516? | GanaLicitaciones.cl