Resultado de licitación
Sistema de impulsión de agua potable mantenciones preventivas y correctivas
Código 2b89bdf7-9530302 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
IVAN ERNESTO | EYB CONTROL LIMITADA
RUT 765982073
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | ConstruNet
RUT 777167294
Servicio de Ingenieria electrica M&M Ltda. | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SISTEMA DE EXPULSIÓN DE AGUA POTABLE DEL CHSJM | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.