Resultado de licitación
CORREOS INSTITUCIONALES Y ALMACENAMIENTO DE DATOS
Código 2b8b9ec4-9679505 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.184.868
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
RUT 769816429
Inversiones Hebo Limitada | MYRE Educación Ltda.
RUT 775537906
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CORREO INSTITUCIONAL Y ALMACENAMIENTO DE DATOS POR 12 MESES | 1 Unidad | CLP 22.184.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.