Resultado de licitación
CONVENIO LABORATORIO DENTAL APARATOLOGÍA MIXTA Y
Código 2b8cc3f5-9498666 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DENTAL PAMELA DE LA TORRE E.I.R.L. | PAMEDENT EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 86.568.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENTAL PAMELA DE LA TORRE E.I.R.L. | PAMEDENT EIRL
RUT 770894751
ILAF SPA | Ilaf
RUT 779491730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-10002 | CONTENCION REMOVIBLE ASA CORTA/CONTINUA | 240 Unidad | CLP 30.000 |
| 252-10003 | CONTENCION FIJA | 48 Unidad | CLP 17.000 |
| 252-10004 | ORTODONCIA CON TORNILLO DE EXPANSIÓN O ASA BIMAXILAR | 240 Unidad | CLP 35.000 |
| 252-10005 | TORNILLO ADICIONAL | 24 Unidad | CLP 7.000 |
| 252-10006 | ORTODONCIA REJILLAS LINGUALES | 48 Unidad | CLP 32.000 |
| 252-10007 | ACTIVADOR SIMPLE | 24 Unidad | CLP 57.000 |
| 252-10008 | BARRA LINGUAL O PALATINA | 240 Unidad | CLP 28.000 |
| 252-10009 | MANTENEDOR DE ESPACIO | 360 Unidad | CLP 20.000 |
| 252-10010 | BOTON DE NANCE | 360 Unidad | CLP 32.000 |
| 252-10011 | DISYUNTOR HYRAX O MACNAMARA | 240 Unidad | CLP 60.000 |
| 252-10012 | DISYUNTOR HYRAX O MACNAMARA MAS VERDON O REJILLAS LINGUALES | 192 Unidad | CLP 63.000 |
| 252-10013 | QUAX HELIX | 24 Unidad | CLP 32.000 |
| 252-10014 | VERDOM SIMPLE SOLDADO | 48 Unidad | CLP 32.000 |
| 252-2500 | MODELOS DE ESTUDIO (YESO PIEDRA O VELMIX) | 1320 Unidad | CLP 5.000 |
| 252-10015 | REPARACIONES SOLDADURA O ACRILICAS | 24 Unidad | CLP 7.000 |
| 252-3127 | ESTAMPADO | 192 Unidad | CLP 27.000 |
| 252-10016 | ORTODONCIA CON TORNILLO EN ABANICO | 24 Unidad | CLP 37.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.