Resultado de licitación
INSUMOS CONVENIO PROGRAMA GES ODONTOLOGICO 2024
Código 2b8fee5d-9386634 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.297
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA LIDOCAÍNA 2% | 20 Unidad | CLP 23.000 |
| ANESTESIA MEPIVACÍNA 3% | 30 Unidad | CLP 26.000 |
| COMPOSITE JERINGA UNIDAD | 5 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE JERINGA UNIDAD | 6 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE JERINGA UNIDAD | 6 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE JERINGA UNIDAD | 5 Unidad | CLP 13.990 |
| COMPOSITE JERINGA UNIDAD | 5 Unidad | CLP 14.140 |
| COMPUESTO DE MODELARBARRA/ LAPIZ COLOR VERDE X UNIDAD | 300 Unidad | CLP 560 |
| ACTIVADOR DE SILICONA DE IMPRESIÓN DENTALPOR CONDENSACIÓN: TUBO ACTIVADOR 60ML. | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| PIEDRA POMEZ | 1 Unidad | CLP 2.539 |
| PIEDRA POMEZ GRANO MEDIANO BOLSA DE KILO | 1 Unidad | CLP 2.760 |
| HILO RETRACTORHILO RETRACTOR ALGODÓN TEJIDO, DOBLE 00 (00) FRASCO 200CM | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| ESPEJO DENTALACERO INOXIDABLE N° 5 DE 24 MM, SIN AUMENTO, CON ROSCA, AUTOCLAVABLE. | 100 Unidad | CLP 400 |
| SONDA CARIESSONDA CURVA, 16 CM, ACERO INOXIDABLE , AUTOCLAVABLE. | 50 Unidad | CLP 950 |
| PINZA EXAMENPINZA ALGODON INSTRUMENTAL DE EXAMEN 16 CM, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| MAGO ESPEJO DENTALCON ROSCA 16 CM, ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 50 Unidad | CLP 890 |
| BANDEJA METALICA | 50 Unidad | CLP 1.337 |
| GUANTES NITRILO TALLA SGUANTE LATEX TALLA S, CAJA X100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 2.600 |
| GUANTES LATEX TALLA MGUANTE LATEX TALLA M, CAJA X100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.