Resultado de licitación
Mantención correctiva de ascensores
Código 2b91663e-9654064 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.136.487
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa
RUT 776863777
SERTEC ASCENSORES LIMITADA | SERTEC LTDA.
RUT 764427211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenciones correctivas de ascensores edificio consistorial. | 1 Unidad | CLP 7.136.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.