Resultado de licitación
SERV LIMPIEZA Y ASEO RECOLECCIÓN FERIAS LIBRES
Código 2b917f44-9104837 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CGH TRANSPORTES EIRL | CGH TRANSPORTES EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 17.857.143
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGH TRANSPORTES EIRL | CGH TRANSPORTES EIRL
RUT 766560008
LOS CANCINO SALINAS SPA | LOS CANCINO SALINAS SPA
RUT 771679935
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA, LAVADO, RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE A DISPOSICIÓN FINAL DE DESECHOS POR EL FUNCIONAMIENTO DE LAS FERIAS LIBRES DE LA COMUNA DE MACUL | 1 Global | CLP 17.857.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.